Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:50

МДОБУ ДС №3 Радуга г.Тынды

Структура и органы управления

Учредителем является  Администрация города Тынды в лице Управления образования  Администрации города Тынды. Вышестоящий орган, осуществляющий управление в сфере образования – Управление образования Администрации г.Тынды.

В своей деятельности  организация руководствуется Законом РФ «Об образовании РФ», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом. Важным в системе управления  является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

·         педагогический совет;

·          общее собрание  коллектива;

·         профсоюзный комитет;

·          родительский комитет,

деятельность которых регламентируется Уставом  и соответствующими  локальными актами.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

-         материальные, организационные;

-         правовые;

-         социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень –  заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХЧ, старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III  уровень управления осуществляется воспитателями, узкими специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Организация образовательного процесса регламентируется учебным, годовым и календарным планами и расписанием непосредственной образовательной деятельности.

Учредитель: Управление образования Администрации г.Тынды

Начальник: Прилепская Валентина Михайловна